вторник, 15 мая 2012 17:05

На встрече с Януковичем Путин заявил, что хочет большей интеграции между странами СНГ

На встрече с Януковичем Путин заявил, что хочет большей интеграции между странами СНГ
Янукович встретился с Путиным. Фото: tsn.ua

Президент РФ Владимир Путин выступил за ратификацию договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт о Московском саммите: "Надеюсь, у Януковича хватит здравого смысла, чтобы не сдать украинскую трубу"

"Мы проделали большую работу на интеграционном треке, договорились о зоне свободной торговли. Думаю, нужно двигаться в направлении ратификации. Я знаю, что здесь у нас общее мнение, надеюсь, так и будет во всех странах-участницах", - сказал Путин на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в Кремле во вторник.

Россия ратифицировала договор о зоне свободной торговли в начале апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Інтегрувати Україну в ЄС — це наукова фантастика

Президент России подчеркнул, что необходимо добиваться большей степени интеграции между странами СНГ, но отметил, что "это суверенный выбор каждого из наших партнеров".

Президент России отметил, что за последнее время товарооборот между Россией и Украиной существенно вырос и в абсолютных показателях составил более $50 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Начинается очевидная радикализация европейской политики"

"За прошлый год темпы роста товарооборота между Россией и Украиной были гораздо выше, чем темпы роста товарооборота России с любыми другими странами. Рост составил свыше 40%, и мы достигли хорошего результата в абсолютных показателях - свыше $50 млрд", - отметил Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Евро-2012 ждут Путина и Медведева

Он отметил также, что за прошлый год Украина переместилась с пятого на четвертое место по показателю объема товарооборота с Россией и сейчас впереди нее находятся только Китай, Германия и Нидерланды.

"Это очень хороший показатель. Надеюсь, мы сделаем все, чтобы такие позитивные тенденции сохранить на будущее", - отметил президент РФ.

Сейчас вы читаете новость «На встрече с Януковичем Путин заявил, что хочет большей интеграции между странами СНГ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі