среда, 19 сентября 2012 11:09

На все воля Партии регионов - в оппозиции разводят руками

На все воля Партии регионов - в оппозиции разводят руками
Юрий Стець объяснил, что большинство позволяет ПР голосовать за любые законы. Фото: tvi.ua

Имея 244 депутатские карточки, парламентское большинство во главе с Партией регионов может принять любой закон.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат, председатель комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Юрий Стець, комментируя принятие парламентом в первом чтении изменений в Уголовный кодекс, предусматривающих наказание за клевету.

"Наличие 244 карт позволяет принимать любые законопроекты при любых обстоятельствах", - сказал Стець.

"Вы не можете забрать право голосовать у любого депутата "да" или "нет". Соответственно, независимо от того, будешь ли ты находиться в зале или нет, если есть 244 карты, этот законопроект будет проголосован", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У журналистов забирают право на профессию и бороться с этим можно только на Майдане - Стець

В ответ на это журналист Мустафа Найем напомнил Стецю, что ранее, даже при 260 и более карточек у большинства, оппозиции удавалось отстаивать свободу слова.

Напомним, вчера Верховная Рада проголосовала в первом чтении за изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство человека. За проект "регионала" Виталия Журавского отдали свои голоса 244 депутата.

Согласно изменениям в законодательство, журналистов, а также других граждан, которые распространят информацию, которую кто-то расценит как посягательство на его честь и достоинство, ожидает серьезное наказание.

 

Сейчас вы читаете новость «На все воля Партии регионов - в оппозиции разводят руками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі