четверг, 05 апреля 2018 13:33

На решение Рады по декларациям активистов отреагировали в МВФ

На решение Рады по декларациям активистов отреагировали в МВФ
В МВФ не сказали, какие будут последствия от провального голосования. Фото: bnn.ca

Международный валютный фонд подчеркнул важность электронного декларирования, однако не для всех, а для чиновников.

Об этом отметили в пресс-службе представительства МВФ в Украине, передают УНН.

"Декларации об активах являются важным инструментом борьбы с коррупцией среди государственных служащих. И они должны ограничиваться должностными лицами высокого уровня под юрисдикцией НАБУ", - отметили в МВФ.

В организации не ответили, будут ли последствия для Украины из-за провальной попытки парламента отменить обязательное электронное декларирование для антикоррупционных активистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вице-спикер обвинила Порошенко в ручном управлении депутатами

На заседании 3 апреля народные депутаты со многих попыток не смогли отменить е-декларирование для антикоррупционных общественных активистов. Такие требования для общественных организаций депутаты ввели в прошлом году. Изменения в законодательство подписал президент Петр Порошенко.

Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан сделал жесткое заявление из-за не отмененного декларирования для антикоррупционеров. После критики ЕС президент сменил мнение и просил парламент отменить эту норму.

Сейчас вы читаете новость «На решение Рады по декларациям активистов отреагировали в МВФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі