суббота, 16 октября 2021 23:15

Мы обязательно восстановим государственный суверенитете Украины - главком ВСУ

Мы обязательно восстановим государственный суверенитете Украины - главком ВСУ
Залужный отметил, что высшим проявлением патриотизма является "готовность умирать и убивать за свою землю". Фото: Facebook

По словам главнокомандующего Вооруженных сил Валерия Залужного, казацкая и повстанческая кровь ведет Украину к победе. Об этом он заявил в честь Дня украинского казачества в городе Чигирин и 80-летия со дня создания Украинской повстанческой армии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обновили правила прохождения службы в ВСУ

"Защитники и защитницы Украины восьмой год подряд сдерживают российскую агрессию. Мы стали надежным щитом Европы. Казацкая и повстанческая кровь в наших жилах ведет нас только вперед - к победе ... Мы обязательно восстановим государственном суверенитете Украины на всей ее территории", - заявил Залужный.

Также военный назвал "готовность умирать и убивать за свою землю" высшим проявлением патриотизма.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный разрешил военным в зоне боевых действий на Донбассе вновь открывать ответный огонь по боевикам РФ без согласования с руководством.

Сейчас вы читаете новость «Мы обязательно восстановим государственный суверенитете Украины - главком ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі