вторник, 01 февраля 2011 23:08

Мирошниченко: "Оппозиция сама заинтересована в выборах в 2012 году"

Мирошниченко: "Оппозиция сама заинтересована в выборах в 2012 году"

Часть оппозиции голосовала за продление срока полномочий Верховной Рады, потому что победил здравый смысл.

Так их действия в эфире "5 канала" пояснил "регионал" и представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

"Некоторые из моих коллег говорил бы, что оппозиция сегодня еще более заинтересована в том, чтобы выборы состоялись именно в 2012 году, поскольку она не сплоченная и не готова к выборам. Были дискуссии, когда говорили, что Партия регионов якобы хочет ввести в заблуждение общество и оппозицию, а в действительности провести выборы весной этого года. Было много комментариев на эту тему, но здравый смысл взял верх", - сказал он.

Мирошниченко выразил сожаление, что произошло разделение по принципу "мы всегда против".

"Ведь нам предоставили срок полномочий - 5 лет. Выборы в 2012 году устанавливают уже новую каденцию и новые правила. Они не поддержали, чтобы подчеркнуть свою оппозиционность. Однако некоторые из них поддержали", - рассказал нардеп и добавил, что "на прошлой сессии было уже 305 голосов".

Мирошниченко считает, что Партия регионов сейчас больше подготовлена к выборам.

"Ей было бы выгодно сейчас провести выборы, потому что она мобилизована и наиболее успешно провела бы их. Однако, учитывая то, что не проработано новое законодательство, мы должны отвечать европейским стандартам в части срока полномочий, на которые дается мандат, так и вышли на дату 2012 года", - сообщил "регионал".

Депутат подчеркнул, что "принятие изменений в Конституцию поставило точку и в правовой, и в политической дискуссии вокруг срока полномочий Верховной Рады 6-го созыва".

Как известно, продление полномочий парламента и президента поддержали в полном составе фракция Партии регионов, КПУ и Блока Литвина. Кроме того голосовали 7 "бютовцев" и 41 "нунсовец".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Мирошниченко: "Оппозиция сама заинтересована в выборах в 2012 году"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі