пятница, 25 января 2013 00:12

Ляшко не видит перспективы там, где ее увидела Тимошенко

Ляшко не видит перспективы там, где ее увидела Тимошенко
Фото: noviny.su

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко убежден, что необходимо объединять усилия разных партий, чтобы наводить порядок в стране.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Я не вижу перспектив в создании единой оппозиционной партии, поскольку каждая партия имеет своих сторонников, свою идеологию", - сказал он, добавив, что "создавать единую партию для борьбы с режимом .. я думаю, что партии надо создавать не для борьбы с режимом, а все же на идеологических условиях, и для того, чтобы отстаивать интересы своих избирателей".

Кроме того, Ляшко убежден, что "противодействовать удачно можно, объединив 10,20 партий, но не обязательно сливаться в одну партию".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко понимает, что должность мэра Киева может быть игрушечной - эксперт

Он напомнил акцию "Украина без Кучмы", когда в ней "участвовали два десятка партий. Я не вижу в этом перспективы и из-за амбиций лидеров, ибо известно, что где два украинца, там три гетмана. Как "Наша Украина" в 2002 году обещала единую партию на базе блока, и чем это закончилось. А что делается в том же БЮТ, когда они рассказывают, что они единственные, а на самом деле грызутся друг с другом за должности, влияние".

Также он отметил, что не видит необходимости в единой оппозиционной партии: "Но я поддерживаю Тимошенко, что необходимо объединять усилия разных партий, чтобы наводить порядок в стране. Тут я с ней согласен, но это мы будем делать под флагами Радикальной партии вместе с другими партиями, которые готовы будут это делать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "ПР ищет возможности вытянуть своих людей с Мальдив и Багам" - нардеп о неназначении внеочередной сессии

Напомним, экс-премьер Юлия Тимошенко призвала оппозицию создать единую партию, чтобы преодолеть режим президента Виктора Януковича. Лидер парламентской фракции "Свобода" Олег Тягнибок не считает целесообразным объединение трех идеологически разных партий в одну, такое ??же мнение высказал лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко не видит перспективы там, где ее увидела Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі