вторник, 12 декабря 2017 09:25

Луценко предупредили об угрозе его карьере

Луценко предупредили об угрозе его карьере
Юрий Луценко. Фото: ТСН

Генеральный прокурор Юрий Луценко может поплатиться карьерой за попытку уничтожить Национальное антикоррупционное бюро.

Об этом сказала народный депутат Светлана Залищук в эфире "112 Украина".

"Любые попытки прикрутить гайки НАБУ будут негативно восприняты международным сообществом. Если Юрий Луценко решил лично уничтожать НАБУ, он расплатится за это в перспективе своей политической карьерой. Это его вклад в то, чтобы Украина потеряла международную поддержку", - отметила нардеп.

Она подчеркнула, что законопроект Артура Герасимова и Максима Бурбака, который позволяет парламенту большинством голосов выражать недоверие руководителям антикоррупционных органов, не отозван из Верховной Рады.

"Если его не отзовут к февральской сессии Верховной Рады, он будет в повестке дня. Затем, если они захотят его отозвать, они не смогут. Это сможет сделать только парламент", - отметила Залищук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семья Луценко готовит изменение закона о НАБУ

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что агенты НАБУ под прикрытием - это "нелегальная группировка", которая использует контрабандную технику в своей работе.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что украинская правоохранительная система ведет тотальное противодействие бюро.

Сейчас вы читаете новость «Луценко предупредили об угрозе его карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі