понедельник, 22 декабря 2008 16:56

Лавринович назвал идею Януковича политическим сигналом для "оранжевой" власти

Парламентские и президентские выборы можно проводить с разницей минимум 31 день.

Об этом заявил первый вице-спикер Александр Лавринович, комментируя заявление лидера Партии регионов Виктора Януковича о возможности одновременного проведения внеочередных парламентских и президентских выборов весной 2009 года.

Лавринович назвал его "скорее политическим сигналом для "оранжевой" власти".

"Я думаю, здесь больше речь идет о политическом сигнале того, что ситуация в стране, которая сформировалась этой "оранжево-сердечной" властью в 2005 году, уже такая, что ее представителям, независимо от того, где они сидят - или на Банковой, или на Грушевского - уже пора было сделать шаги, которые бы освободили Украину, взятую ими в заложники", - сказал он.

Лавринович отметил, что с правовой точки зрения не возможно провести в один день и президентские, и парламентские выборы.

По словам первого вице-спикера, речь может идти о разнице между днями проведения таких выборов минимум в 31 день.

Как сообщалось, в интервью одному из телеканалов, которое транслировалось в воскресенье, Янукович заявил, что Партия регионов выступает за одновременное проведение досрочных президентских и парламентских выборов.

"Если речь вести о выборах, безусловно, выборы надо проводить и парламентские и президентские. Одновременно", - сказал он. Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Лавринович назвал идею Януковича политическим сигналом для "оранжевой" власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі