понедельник, 11 декабря 2017 19:48

Курченко - кассир проекта с Саакашвили, за ним стоят более серьезные люди - эксперт

Курченко - кассир проекта с Саакашвили, за ним стоят более серьезные люди - эксперт
Сергей Курченко. Фото: Корреспондент.net

Проектом Михаила Саакашвили руководят серьезные люди. Олигарх-беглец Сергей Курченко в этой схеме только кассир.

Такое мнение высказал политолог Кирилл Сазонов в эфире "112 Украина".

"Почему Саакашвили ни слова не говорит о задержанном Дангадзе? Когда дядю из Америки не пустили, было много шума. Когда не пустили кого-то из соратников, было много шума. А тут человека на два месяца в СИЗО посадили без права залога. Одного из фигурантов дела. А Саакашвили глухо молчит. Он хочет, чтобы этого никто не слышал.

Потому что, думаю, он дает показания. И очень неудобные ни для Курченко, ни для Саакашвили. Курченко - не конечный фигурант этой схемы. Это просто кассир, публичное лицо. За ним стоят более серьезные люди. И они с него спросят, почему провалил проект", - сказал Сазонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За меня Путин отдаст всех пленных - Саакашвили

5 декабря правоохранители задержали Севериона Дангадзе, который якобы получал от беглого олигарха Сергея Курченко деньги на финансирование "Движения новых сил" Михаила Саакашвили. По информации ГПУ, речь идет о сумме в полмиллиона долларов.

6 декабря его арестовали на 60 суток без альтернативы внесения залога.

Сейчас вы читаете новость «Курченко - кассир проекта с Саакашвили, за ним стоят более серьезные люди - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі