четверг, 07 июня 2012 17:04

Королевская заявила, что Украине не нужны ни европейская ЗСТ, ни Таможенный союз

Королевская заявила, что Украине не нужны ни европейская ЗСТ, ни Таможенный союз
Наталия Королевская считает, что Украине следует научиться защищать собственные интересы. Фото: obozrevatel.com

Лидер партии "Украина - Вперед!", народный депутат Наталия Королевская считает, что Украине не стоит идти на сближение ни с ЕС, ни с Таможенным союзом, пока наше государство не станет защищать собственные интересы.

Об этом она заявила на экономическом форуме в Украинском доме в Киеве, передает корреспондент Gazeta.ua.

"И Европа, и Америка, и Россия являются сильными лоббистами своих экономик. И в первую очередь они будут лоббировать свои интересы, защищать свои стандарты и создавать такие условия, при которых они будут иметь максимальную перспективу", - пояснила политик.

По ее словам, в нынешнем состоянии Украине не стоит идти ни в Европу, ни в Таможенный союз. Для Украины сейчас, по убеждению политика, это опасно.

"Поэтому для нас очень важно поставить цель: у себя сформулировать понятные правила и научиться лоббировать интересы своего бизнеса, экономики, своей страны. И только после этого вступать в соответствующий дискуссионный процесс", - подчеркнула Королевская.

Она также отметила, что сегодня производители не понимают, по каким европейским стандартам им надо начинать жить, когда подпишут договор о зоне свободной торговли.

"Мы подписываем договор о ЗСТ, и не один представитель реального, а не политического бизнеса, понятия не имеет, о чем этот договор", - пояснила Королевская.

То же, по ее словам, касается и Таможенного союза: "Таможенный союз принимает свои новые технические регламенты без учета нашей идентичности".

Сейчас вы читаете новость «Королевская заявила, что Украине не нужны ни европейская ЗСТ, ни Таможенный союз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі