вторник, 25 июня 2013 16:45

Корчинский: Оппозиция не прислушаются к словам Луценко - и правильно сделает

Корчинский: Оппозиция не прислушаются к словам Луценко - и правильно сделает
Фото: tsn.ua

Оппозиционные силы не прислушаются к словам экс-министра внутренних дел Юрия Луценко о необходимости предложить конкретный план действий и команду в рамках президентской предвыборной компании, и правильно сделают.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал общественный активист, лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский.

"Оппозиция не прислушивается к словам Луценко и правильно сделает. План действий у оппозиции есть один и тот же - это останутся оппозицией и пытаться в оппозиционную нишу не пускать кого-то другого", - высказал мнение политик.

Однако, по его словам, в оппозиции "понимают, что количество людей, которые не любят власть все увеличиваться". "Они будут вынуждены голосовать за оппозицию, так или иначе. Безусловно, что в оппозиции будет происходить конкуренция между лидерами за место главы оппозиции, но при этом Луценко ничего не говорит. То есть, оппозиция действует правильно", - отметил Корчинский.

Кроме того, он подчеркнул, что "мы часто пытаемся им приписать другие функции, чем у них могут быть".

"Иногда мы хотели бы видеть в них революционеров и бойцов, но оппозиция не должна быть такой. И мы бы никогда за революционеров не проголосовали", - уверен общественный активист.

"О возобновлении доверия к обществам со стороны оппозиции, то это невозможно сделать занимаясь политикой. Политика - это грязное дело. Люди голосуют не потому, что доверяют, а голосуют по принципу - "за меньшее зло". Поэтому, не стоит восстанавливать доверие. Нужно четко занимать свою позицию, и делать то, что они и делают", - резюмировал он.

Напомним, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что в рамках президентской предвыборной компании оппозиция предложить конкретный план действий и команду, а не очередного вождя. "Перестаньте предлагать очередного вождя, при всем уважении к роли и личности в будущей президентской - предложите нам план и команду. Об этом я и говорю: будет план, будет команда - люди выйдут на улицы. Но на этот раз они получатся не при президенте, на этот раз они выйдут за новую страну", - заявил Луценко.

Сейчас вы читаете новость «Корчинский: Оппозиция не прислушаются к словам Луценко - и правильно сделает». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі