четверг, 02 мая 2019 20:31

Коломойский рассказал об отношениях с Портновым и как продвигал его в нардепы

Коломойский рассказал об отношениях с Портновым и как продвигал его в нардепы
Игорь Коломойский называет Андрея Портнова "пленным" режима Януковича. Фото: ukrinform.ua

Олигарх Игорь Коломойский имеет хорошие отношения с бывшим заместителем главы Администрации президента-беглеца Януковича Андреем Портновым, который пребывает в Израиле. Об этом он сказал в интервью BIHUS.info.

На вопрос, что после победы Зеленского "регионалы" возвращаются обратно и чувствуют себя очень вольготно , Коломойский ответил:

"Меня коробит. Но надо различать апологетов режима и обычных "военнопленных" режима. Не считаю Портнова апологетом режима. Он выполнял свою роботу".

"У меня с ним 20 лет хорошие отношения", - заявил олигарх и сказал, что Портнов "здесь, в Израиле".

"С точки зрения закона он вообще ничего не совершал. Его 5 лет ганяли за то, что он 800 гривен украл собственной зарплаты. Ничего не нашли. Он был на роботе и не обагащался, служил режиму", - продолжил Коломойский.

Также олигарх опроверг, что Портнов имеет отношение к команде Зеленского.

"Нет, как черт от ладана", - заявил Коломойский.

"Вот когда он стал народным депутатом в 2005 году, я этому поспособствовал, порекомендовал в штаб БЮТ, Бродскому порекомендовал", - признался бизнесмен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коломойский: "Мы с Аваковым болели против Пети"

Ранее СМИ сообщали, что заместитель председателя депутатской группы "Відродження" Валерий Писаренко, который является давним и близким соратником Андрея Портнова, взял на себя роль неформального представителя Владимира Зеленского в Верховной Раде.

Сейчас вы читаете новость «Коломойский рассказал об отношениях с Портновым и как продвигал его в нардепы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі