пятница, 16 ноября 2012 13:40

Когда мы начнем говорить людям правду? Реально эта избирательная компания стоила миллиард с лишним долларов - Балога

Когда мы начнем говорить людям правду? Реально эта избирательная компания стоила миллиард с лишним долларов - Балога
Фото: panorama-mukachevo.com

Министр МЧС Виктор Балога считает, что озвученная цифра израсходованных средств всех партий на избирательную кампанию, а именно 600 миллионов, не соответствует реальности, поскольку было потрачено в разы больше.

Такое мнение он высказал на своей странице в Facebook.

"Когда сегодня пишут о том, что партии потратили на выборы около 600 миллионов гривен, хочется немного поправить. Когда мы начнем говорить людям правду? Если какая-то из политических сил хочет примерить на себя роль совести нации, то она должна быть искренней с людьми. В том числе и в вопросах стоимости избирательной кампании", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ударе говорят, что их фракция будет увеличиваться за счет "регионалов"

Кроме того, он отметил, что если "надежда" Украины Королевская потратила на выборы под миллиард гривен, что тогда говорить за грандов? Реально эта избирательная компания стоила миллиард с лишним. Но не гривен. Долларов!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция проиграла выборы, потому и отказывается их признавать - "регионал"

Ранее сообщалось, что официально на всю кампанию в многомандатном округе потрачено более 600 млн грн. Треть этой суммы - 218 млн грн - пришлась на Партию регионов. Расходы "Батькивщины" - вдвое меньше.

Сейчас вы читаете новость «Когда мы начнем говорить людям правду? Реально эта избирательная компания стоила миллиард с лишним долларов - Балога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі