пятница, 14 июля 2017 19:49

"Каждый день кого-то з парней хоронили, бывало и по два похороны за день" - что самое сложное в работе мэра

"Каждый день кого-то з парней хоронили, бывало и по два похороны за день" - что самое сложное в работе мэра
Самое трудное в работе мэра хоронить героев, погибших на войне. Говорит мэр мэр Хмельницкого Александр Симчишин. Фото: provse.te.ua

Был период, что каждый день кого-то хоронили из героев АТО. Бывало и по двое за день. Об этом рассказывает Gazeta.ua мэр Хмельницкого Александр Симчишин.

"С героями прощались на майдане. Обычно он полный, много эмоций. Люди бросают все и идут на похороны. Я хожу на все похороны и на каждом еще говорю слово. Это самое трудное в работе", - добавил Симчишин.

В 2014 году, когда приходилось прощаться каждый день с молодыми ребятами было очень тяжело.

"Очень трудно найти какое-то слово поддержки семье, чтобы хоть как-то утешить, к семье подойти. Если в гроб заглянуть, а там лежит молодой парень 22-25 лет. Последние похороны были Максима Яровця. Парню 21 год, командир роты, офицер. Ивану Мельнику – 23 года. Молодые ребята. Самый молодой погибший – Назар Якубовский – 19 лет. После того настроиться на какую-то работу очень трудно", - говорит мэр.

Полное интервью с мэром Хмельницкого Александром Симчишиним читайте на Gazeta.ua и в "Газете по-украински".

Сейчас вы читаете новость «"Каждый день кого-то з парней хоронили, бывало и по два похороны за день" - что самое сложное в работе мэра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі