воскресенье, 01 апреля 2018 04:55

Канада не собирается вводить безвизовый режим для украинцев

Канада не собирается вводить безвизовый режим для украинцев
Пока без канадского безвиза. Фото: iPress

Канада на данный момент не рассматривает возможности введения безвизового режима поездок для украинцев.

Канадцы приветствуют в стране всех посетителей и будут помогать облегчить им путешествие, однако пока не рассматривают активно визовые требования для Украины. Об этом говорится в ответе правительства страны на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны, сообщает Укринформ.

Правительство внимательно наблюдает за ситуацией в Украине, однако считает, что страна пока не соответствует безвизовым требованиям, которые предъявляет Канада.

"К этим критериям входят социально-экономические условия, миграционные тренды, состояние соблюдения прав человека, идентификационные документы и паспортный режим, а также возможность контроля за границами и ситуация с безопасностью", - говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У нас на таком ездят: показали автосвалку в Канаде

В Канаде уверяют, что их страна имеет визовый режим с большинством стран мира и не проводит его анализ на основе взаимности.

Сейчас вы читаете новость «Канада не собирается вводить безвизовый режим для украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі