пятница, 28 декабря 2012 14:29

Иван Драч считает себя самой лучшей кандидатурой на пост министра культуры

Иван Драч считает себя самой лучшей кандидатурой на пост министра культуры
Иван Драч: "Королевская - это и смех, и грех нашей ситуации". Фото: Анатолий БАБАК

Украинский поэт, государственный и общественный деятель Иван Драч считает, что он был бы лучшим вариантом для государственной культуры, находясь на посту министра культуры в нынешнем правительстве.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии Gazeta.ua.

"Мы ожидаем, кто будет министром культуры, ведь это ближайшая должность к нашей сфере, - говорит поэт. - Будет ли этот Кулиняк, или Анна Герман, будет ли Таисия Повалий... Понятно, что это слабое место правительства Азарова, поэтому так долго ищут. Самым лучшим министром для украинской культуры в этом правительстве мог бы быть Иван Драч" (смеется).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Табачник в правительстве Азарова выполняет роль "ученого еврея при губернаторе" - Драч

Украинский поэт также прокомментировал назначение на должность министра соцполитики Наталью Королевскую.

"Королевская - это и смех, и грех нашей ситуации. Мне кажется, что если бы она потратила в следующем году столько денег на свое министерство и обеспечила социальную сферу... То есть всех социально незащищенных спасла и выдала им такое количество денег, которое она потратила на свою предвыборную кампанию, то это была бы наиболее обеспечена социальная политика в мире", - отметил Драч.

Он также добавил, что "Азарова оставили на посту премьера, поскольку неизвестно как оно дальше будет". По мнению поэта, "пока Янукович ждет, и другого варианта у него на сегодня нет".

Сейчас вы читаете новость «Иван Драч считает себя самой лучшей кандидатурой на пост министра культуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі