вторник, 19 декабря 2017 12:34

"Идиотский совок" - Саакашвили жалуется на отсутствие паспорта

"Идиотский совок" - Саакашвили жалуется на отсутствие паспорта
Михеил Саакашвили заявляет о подготовке его экстрадиции в Грузию. Фото: Reuters

Бывший председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили в очередной раз пожаловался на отсутствие украинского паспорта. Об этом он сказал журналистам в Апелляционном суде Киева, где должны были рассмотреть дело его соратника Севериона Дангадзе.

"У меня возникли проблемы, потому что отсутствует паспорт", - сказал Саакашвили.

"СБУ изьяла внутренний паспорт во время незаконного обыска моего дома. Поэтому внизу мне сказали, что без паспорта не могут пропустит. То есть как меня арестовывать - паспорт не нужен, а как пропускать на суд - нужен.

Это еще раз показывает, с каким идиотским совком мы имеем дело", - заявил он.

"Их Дангадзе не интересует. Но они его держат в заложниках только с одной целью. Каким-то образом опорочить меня, выбить насчет меня какие-то показания... В пятницу они хотят суд надо мной с целью получения домашнего ареста, а параллельно ведут переговоры с властями Грузии в моей экстрадиции. Вот и вся история. Это план Порошенко", - сказал Саакашвили.

Апелляционный суд перенес заседание по обжалованию меры пресечения Дангадзе на 28 декабря, он остается за решеткой. Его подозревают в финансировании преступных организаций и посягательстве на территориальную целостность.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Відео спілкування Саакашвілі із прокурором ГПУ.

З 17 жовтня прихильники Саакашвілі щотижня проводять по неділях масові антиурядові акції. Наймасовішою з них став марш 10 грудня, коли на вулиці Києва вийшло до 10 тисяч осіб.

Сейчас вы читаете новость «"Идиотский совок" - Саакашвили жалуется на отсутствие паспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі