вторник, 03 апреля 2018 10:15

Холодницкий прогнозирует войну за свою должность

Холодницкий прогнозирует войну за свою должность
Назар Холодницкий отметил, что не держится за должность. Фото: УНИАН

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий убежден, что после его отставки за пост руководителя САП начнется война.

Об этом он сказал перед зданием ГПУ, куда пришел на допрос.

"Я понимаю, что сейчас - неугодный всем и все будут радоваться, когда уйдет руководитель САП. Начнется война за эту должность", - сказал Холодницкий.

"САП не развалится, если я уйду. Но я не могу быть руководителем прокуратуры и просто смотреть, как следствие идет не в том направлении... Попробуйте в нашей стране побороться с коррупцией в белых перчатках", - добавил антикоррупционный прокурор.

Он пояснил, что для назначения нового главы ведомства необходимо будет создать комиссию. На это уйдет длительное время.

"И.о. руководителя САП не может осуществлять определенные действия, которые может делать заместитель генерального прокурора. Когда я уйду с должности, и.о. руководителя САП не сможет назначить процессуального руководителя в деле", - отметил Холодницкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодницкому нашли замену

Генпрокурор Юрий Луценко и глава НАБУ Артем Сытник подписали и направили в дисциплинарную комиссию прокуроров жалобу с просьбой уволить руководителя САП Назара Холодницкого.

По словам Сытника, детективы около месяца прослушивали руководителя САП. Зафиксировали ряд провокационных и подозрительных бесед. Речь идет о "сливе" информации об обысках у подозреваемых и давлении на определенных должностных лиц и судей для принятия нужных решений. Также якобы услышали, как Холодницкий подстрекал свидетеля к ложным показаниям.

Сам Холодницкий заявил, что не держится за должность и может прокомментировать каждое слово из записей.

Сейчас вы читаете новость «Холодницкий прогнозирует войну за свою должность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі