пятница, 20 августа 2010 10:41

Губернатор Киевщины похвалился улучшениями в экономике

Губернатор Киевщины похвалился улучшениями в экономике
Глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк убежден, что ситуация в украинской экономике стабилизировалась и постепенно улучшается.

Об этом он заявил в интервью журналистам в г. Обухов Киевской области, где проходят региональные торжественные мероприятия по случаю 19-й годовщины Независимости Украины.

"Сегодня экономика Украины уже стала на ноги", - заявил Присяжнюк.

"Что касается 19-й годовщины Независимости, то действительно сегодня Украину знают в мире, сегодня Украина мощная, она встала на ноги, и я уверен, что в ближайшие годы Украина скажет о себе", - отметил он.

Отвечая на вопрос, что именно мешает нашей стране нормально развиваться, губернатор сказал: "Мешает, как и другим странам, недостаточность финансирования, недостаточно развитая экономика".

При этом Присяжнюк пожалел, что новая власть получила в наследство сложную экономическую ситуацию.

"К сожалению, те условия в Украине, которые мы приняли, нам нужно было полгода, чтобы стабилизировать ситуацию. Сегодня мы ситуацию стабилизировали. Сегодня будет экономика улучшаться, и люди будут жить лучше", - уверяет он.

Между тем, министерство экономики прогнозирует на сентябрь рост цен. В то же время, как минэкономики прогнозирует номинальный рост зарплаты на 4%.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Губернатор Киевщины похвалился улучшениями в экономике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі