понедельник, 29 января 2018 04:26

Генеральный прокурор Юрий Луценко выступил за легализацию короткоствольного оружия

Генеральный прокурор Юрий Луценко выступил за легализацию короткоствольного оружия
Генпрокурор за легализацию оружия. Фото: Прямой

Генеральный прокурор Юрий Луценко заверил, что он поддерживает право граждан на владении короткоствольным нарезным оружием для самозащиты.

"Я являюсь убежденным сторонником легализации огнестрельного короткоствольного оружия для взрослых людей, прошедших необходимую проверку. Особенно для тех, у которых есть собственность и необходимость ее защищать", - заявил руководитель ГПУ в интервью изданию "Сегодня".

По словам генпрокурора, в Украине снижается количество умышленных убийств в связи с увеличением количества оружия на руках граждан после начала войны в Донбассе.

"Каждый год с начала АТО у нас становится на 10—15% убийств меньше, такой феномен", - отметил Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Остается вопрос: был ли один убийца Ноздровськой" - Луценко

Украина - единственное в Европе государство, в котором до сих пор не решен вопрос законной продажи и ношения огнестрельного оружия. При этом швейцарский оружейный проект Small Arms Survey оценил объемы нелегального оружия в Украине от 2 до 6 млн. единиц.

Сейчас вы читаете новость «Генеральный прокурор Юрий Луценко выступил за легализацию короткоствольного оружия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі