вторник, 28 мая 2013 12:02

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Евродепутаты призвали Украину прекратить выборочное правосудие и освободить Тимошенко

Евродепутаты призвали Украину прекратить выборочное правосудие и освободить Тимошенко
В ЕП поддерживают сближение Украины и ЕС путем подписания Соглашения об ассоциации, однако настаивают на освобождении Тимошенко. Фото: yes-ukraine.org

Депутаты Европейского парламента Ребекка Хармс (группа "зеленых", Германия) и Чарльз Теннок (группа Европейских консерваторов и реформистов, Великобритания) считают, что освобождение Юлии Тимошенко должно стать очередным шагом со стороны властей Украины к прекращению выборочного правосудия в отношении политических оппонентов.

Об этом сообщает пресс-служба Тимошенко.

"Относительно выборочного правосудия, я думаю, после решения суда в Страсбурге, невозможно идти на компромиссы в этом вопросе, по крайней мере в деле Тимошенко", - сказала Ребекка Хармс на заседании Комитета Европарламента по вопросам иностранных дел в Брюсселе (Бельгия) при участии министра иностранных дел Украины Леонида Кожары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кокс и Квасневский в 16-й раз наведались к Тимошенко

Евродепутат подчеркнула, что Европейский суд по правам человека признал нарушением закона арест и заключение Тимошенко во время судебного рассмотрения так называемого "газового" дела.

В свою очередь Чарльз Теннок подчеркнул, что группа Европейских консерваторов и реформистов в Европейском парламенте поддерживает сближение Украины и Европейского Союза путем подписания соглашения об ассоциации, однако настаивает на освобождении Тимошенко.

"Наша партия и группа очень поддерживают приближение Украины к Европейскому Союзу. В то же время мы продолжим выступать против выборочного правосудия, настаивая на освобождении Тимошенко", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Евродепутаты призвали Украину прекратить выборочное правосудие и освободить Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі