вторник, 17 апреля 2018 16:01

Есть разрешение на заочное осуждение Онищенко - Сытник

Есть разрешение на заочное осуждение Онищенко - Сытник
"Газовое дело" Онищенко расследуют 7 детективов НАБУ. Фото: Politeka

Суд разрешил заочное осуждение надепа-беглеца Александра Онищенко, которого подозревают в махинациях с газом.

Об этом сообщил директор НАБУ Артем Сытник в интервью "Укринформу".

"Мы собираемся передавать в суд обвинительный акт в отношении самого Онищенко. Уже есть разрешение на его заочное осуждение и подписанное генеральным прокурором окончательное подозрение.

По последним эпизодам в отношении самого Онищенко и шести других фигурантов этого дела, которые находятся в розыске, нужно сформировать тысячу томов", - сказал Сытник.

Он отметил, что для расследования "газового дела" понадобились усилия целого отдела из семи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Онищенко написал книгу о Порошенко "Петр Пятый"

Александр Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого с участием компании Укргаздобыча. По данным следствия, в результате реализации государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. Кроме Онищенко, установили причастность к незаконной схеме 28 человек.

По информации СМИ, Онищенко заключил соглашение с министерством юстиции США. Нардеп расскажет американским прокурорам о коррупционных схемах влиятельных украинских политиков, чтобы получить убежище в США

Сейчас вы читаете новость «Есть разрешение на заочное осуждение Онищенко - Сытник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі