суббота, 20 октября 2012 01:34

"Если оппозиция не смогла поделить округа, то как собирается делить портфели?" - Тигипко

"Если оппозиция не смогла поделить округа, то как собирается делить портфели?" - Тигипко
Сергей Тигипко: нам безразлично, кто наберет больше - УДАР или "Батькивщина". Фото: lifedon.com.ua

Для власти не имеет значения, кто из оппозиционных сил наберет больше на выборах - УДАР или Объединенная оппозиция, потому что эти партии почти одинаковы.

Об этом в эфире телеканала Интер сказал вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

"Мне все равно, кто занимает второе место - партия Кличко, или Объединенная оппозиция. Говорят и, фактически, действуют они одинаково. И в том, и в этом списке есть люди, которые находились в среде оранжевых, и там, и там - по знаковым для нас вопросом другие взгляды. В частности, это касается закона о региональных языках. Они также вместе договорились по мажоритарным округам. Тому, кто победит среди них - нам все равно ", - заверил вице-премьер.

Время, Тигипко отметил, что согласование кандидатов по мажоритарным округам между УДАРом и Объединенной оппозицией было весьма сомнительным.

"То, что происходит, для меня совершенно не понятно. Каким образом можно было людям, которые 2-3 месяца работали по округам после того, как им сказали, что они идут в депутаты от партии, как можно было их просто взять и снять еще и на закрытом съезде? Это для меня вообще было не понятно", - подчеркнул он.

Тигипко также сомневается, что оппозиция сможет в будущем действовать согласованно и впрямь объединиться.

"Когда говорят, что оппозиция может между собой договориться, у меня возникают очень большие сомнения по этому поводу. Знаете, это элементарный вопрос - разобраться с кандидатами по мажоритарным округам. Если по таким элементарным вещам не разобраться, то мне кажется, это очень опасный сигнал. А если дойдет дело до каких-то министерских, не дай Бог, портфелей, я думаю, это была бы ситуация 2009 года, когда премьер и президент тянут в разные стороны, в парламенте нет большинства, а страна остается с проблемами сама на сам", - подчеркнул Тигипко.

Сейчас вы читаете новость «"Если оппозиция не смогла поделить округа, то как собирается делить портфели?" - Тигипко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі