пятница, 08 декабря 2017 19:48

Два года работы НАБУ: 500 дел и 18 приговоров

Два года работы НАБУ: 500 дел и 18 приговоров
За два года работы НАБУ - 500 дел и 18 приговоров. Фото: открытые источники

4 декабря 2015 детективы НАБУ внесли в Единый реестр досудебных расследований первые сведения об уголовных правонарушениях относительно топ-чиновников.

Об этом напоминают на странице ведомства в Facebook.

За 2 года в работе Бюро около 500 дел, почти 3 сотни подозреваемых и сотни обвинительных актов, переданных в суд. Однако, суды не спешат с рассмотрением дел - пока вынесены приговоры в отношении лишь 18 человек.

"Такое промедление играет на руку коррупционерам. Кроме того, отсутствие судебных приговоров не позволяет взыскать в пользу государства средства, арестованые в рамках расследований Бюро, и компенсировать нанесенный ущерб.

Проблему с затягиванием судебных разбирательств можно решить созданием Высшего антикоррупционного суда", - заявили в НАБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ обыскало Минюст

Национальное антикоррупционное бюро Украины - правоохранительный орган с широкими силовыми полномочиями, на который возлагается предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие коррупционных преступлений. Образованное президентом 16 апреля 2015 во главе с директором Артемом Сытником.

Сейчас вы читаете новость «Два года работы НАБУ: 500 дел и 18 приговоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі