четверг, 10 мая 2012 13:16

Допросом Турчинова власть хочет помешать работать объединенной оппозиции - нардеп

Допросом Турчинова власть хочет помешать работать объединенной оппозиции - нардеп
Александр Черноволенко: милиция может возбудить дело против кого-либо. Фото: www.qwas.ru

Вызов на допрос первого заместителя председателя партии "Батькивщина" Александра Турчинова связан с его должностью начальника штаба объединенной оппозиции.

Об этом у здания МВД сказал народный депутат Александр Черноволенко.

"Думаю, повод для допроса известен. Но это борьба с оппозицией. Как только было объявлено, что Турчинов является руководителем штаба - это сразу началось. Надо руководителю штаба мешать работать. И по возможности сделать эту работу невозможной. Это основная цель ", - убежден политик.

По слова Черноволенко, милиция может возбудить уголовное дело против любого. "Могут даже отравить", - добавил он.

Нардеп убежден, что допрос Турчинова связан с объединением всех демократических сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Против Турчинова могут возбудить уголовное дело - оппозиция

Отметим, что во время того, как в МВД допрашивали первого заместителя председателя партии "Батькивщина" Александра Турчинова, под зданием министерства находились активисты и народные депутаты, которые пришли поддержать коллегу по оппозиции.

Вместе с тем, под зданием МВД проходила еще одна акции. Ее организовали журналисты. В частности, работники СМИ протестуют против неадекватной реакции милиции на систематическое преследование журналистов. Два десятка фотографов из разных СМИ сидят у главного выхода из здания МВД и держат плакаты с надписями "Мы журналисты, а не террористы".

Сейчас вы читаете новость «Допросом Турчинова власть хочет помешать работать объединенной оппозиции - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі