четверг, 05 апреля 2012 14:13

Дело об убийстве Щербаня снова начали расследовать

Дело об убийстве Щербаня снова начали расследовать
Виктор Пшонка говорит, что поводом поновления следственных действий стало обращение сына Щербаня. Фото: goodvin.info

Генеральная прокуратура возобновила расследование уголовного дела по факту убийства депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

Об этом на пресс-конференции заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка, пишут Украинские новости.

"После обращения сына Щербаня следователи возобновили активные действия следствия, особенно в связи с экономической и бизнес-деятельностью (Евгения Щербаня)", - отметил Пшонка.

Он сообщил, что в этом деле у следователей есть вопросы к бывшему руководителю компании "Единые энергетические системы Украины", лидера партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлии Тимошенко и бывшего премьер-министра Павла Лазаренко.

При этом он подчеркнул, что Тимошенко на этом этапе расследования указанного дела проходит как свидетель.

Как сообщалось, 4 апреля сын Щербаня, депутат Донецкого областного совета от фракции Партии регионов Руслан Щербань передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Тимошенко и Лазаренко к убийству Евгения Щербаня. По данным депутата, исполнителям заказного убийства его отца были перечислены средства со счетов Тимошенко и Лазаренко.

Щербань с женой был расстрелян в аэропорту Донецка в 1996 году.

Лазаренко отбывает наказание в тюрьме США за финансовые махинации, Тимошенко - в Украине за превышение служебных полномочий.

Сейчас вы читаете новость «Дело об убийстве Щербаня снова начали расследовать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи