четверг, 18 ноября 2010 16:29

Цирк в ВР: рвание ртов, ведра копеек и швыряние кодекса (ФОТО)
18

Принятие Налогового кодекса началось с блокирования трибуны и президиума парламента "регионалами". Как объяснил нардеп Михаил Чечетов, его коллеги находились "в свободном полете".

После открытия утреннего заседания в официальной зале состоялась драка между представителями большинства и оппозиции. Несколько "бютовцев" подошли к правительственной ложе и из алюминиевых ведер высыпали копейки на стол, за которым сидел министр финансов Федор Ярошенко. В ответ чиновник схватил один из томов Налогового кодекса и бросил в "бютовца" Александра Дубового. Рассек ему бровь.

Среди сегодняшних достижений парламентского большинства:

- повысили акцизный сбор на моторные бензины и дизтопливо. Ввели акциз на сжиженный газ;

- проголосовали во втором чтении за введение налога на недвижимость;

- увеличили в 3 раза ставки налога за земельные участки, расположенные в границах населенных пунктов, нормативную денежную оценку которых не проведено;

- не учли требования малого бизнеса и оппозиции относительно упрощенной системы налогообложения;

- повысили рентную плату за добычу нефти, газа и газового конденсата на 40%.

Между тем, предприниматели, выступающие против принятия Налогового кодекса, угрожают властям бессрочными забастовками. Под стенами парламента сейчас находится несколько тысяч митингующих.

Фото: Тарас Подолян / Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Цирк в ВР: рвание ртов, ведра копеек и швыряние кодекса (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі