пятница, 15 апреля 2011 19:27

Бурджанадзе пожаловалась на отсутствие демократии в Грузии

Бурджанадзе пожаловалась на отсутствие демократии в Грузии

Лидер партии "Демократическое движение "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе утверждает, что в Грузии демократии нет. Об этом она рассказывает в интервью LB.ua.

"К сожалению, за пределами Грузии очень мало достоверной информации о происходящем в стране. Есть красивый фасад – рассказы о "грузинском экономическом чуде", искоренении коррупции и т.д. На самом деле, за фасадом кроются серьезнейшие проблемы. Допускаю, в Украине тоже может быть не все гладко, но в Грузии демократии нет вообще", - заявила она.

Также она наводи результаты последних опросов общественного мнения, проводившийся, в частности, американским институтом NDI. Опрос показал: 44% опрошенных граждан заявили, что демократии в стране нет; 17% затруднились с ответом; 39% сказали, что демократия есть.

"Для страны, в которой семь лет тому произошла революция, эти цифры катастрофичны", - сказала Бурджанадзе. - Мне бы не хотелось, чтобы власть Украины допустила ошибки, допущенные властями Грузии – пусть даже во имя успешных реформ".

Напомним, Нино Бурджанадзе посоветовала нынешней украинской власти в вопросах, касающихся бывших высоких должностных лиц, быть очень осторожной, чтобы в расследовании их деятельности не было политической подоплеки, и чтобы никто не был наказан только из-за другого политического взгляда.

Сейчас вы читаете новость «Бурджанадзе пожаловалась на отсутствие демократии в Грузии ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи