среда, 05 марта 2014 15:55

Булатов не поедет на Паралимпиаду в Сочи, сборная Украины еще решает

Булатов не поедет на Паралимпиаду в Сочи, сборная Украины еще решает
Фото: uainfo.org

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов принял решение бойкотировать Олимпиаду Сочи.

Об этом он рассказал в кометари "Чемпиону".

Относительно выступления на Паралимпиаде сборной Украины, то команда будет принимать решение лично перед стартом соревнований.

"Я, как министр молодежи и спорта Украины официально сообщаю о принятом мною решении лично бойкотировать ХИ зимние Паралимпийские игры в г. Сочи в связи с агрессией Российской Федерации. Национальный комитет спорта инвалидов Украины в настоящее время не принял окончательного решения относительно участия Национальной паралимпийской сборной команды Украины в XI зимних Паралимпийских играх, открытие которых запланировано на 7 марта 2014 года в г. Сочи", - заявил он.

При этом отметил, что решение команды должно быть коллективным.

"Я считаю, что вопрос об участии в играх в Сочи должна решать именно команда, а не отдельный человек. Я разговаривал с нашими спортсменами, они очень серьезно готовились к этим играм и пусть это будет их решение", - рассказал Булатов.

Напомним, ранее глава Паралимпийского комитета страны Валерий Сушкевич отметил, что украинская команда может отказаться от участия в сочинской Паралимпиаде из-за событий в Крыму.

Сейчас вы читаете новость «Булатов не поедет на Паралимпиаду в Сочи, сборная Украины еще решает». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі