суббота, 20 мая 2023 07:55

Спецтема: Война России против Украины

Буданов рассказал о самых больших страхах Путина

Буданов рассказал о самых больших страхах Путина
Кремлем руководит "коллективный Путин" и у него есть много двойников. Фото: eastnews.ua

У президента России Владимира Путина развилась паранойя.

На ее фоне у российского диктатора существует множество страхов, которые возникли не просто так, заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью журналисту Дмитрию Комарову.

"Путин никому не доверяет и боится переворота внутри России. Он не доверяет своему окружению, боится потерять силу, что также приведет к перевороту. Он боится, что его кто-то отравит. С этим связаны все его страхи основные", – подчеркнул глава ГУР.

Буданов добавил, что наличие у Путина двойников – абсолютно известный факт. На протяжении только последних шести месяцев на серьезных официальных мероприятиях был точно не сам диктатор. Причин этому может быть много.

"Путин существовал. Но существует ли он сейчас не так уж просто сказать. Следует подождать, чтобы узнать всю правду. Путин был сильно болен в 2021 году. У него уже тогда были довольно серьезные проблемы со здоровьем. Но существует так называемый коллективный Путин, который управляет РФ. Жив президент России сейчас или нет, это по сути уже ни на что не влияет. Могу сказать точно, что Владимир Владимирович начинал эту войну. Закончится ли она при нем, я не знаю", – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГУР объяснили, как россияне ответят за свои преступления в Украине

В России четко выражены "две башни Кремля", которые противостоят друг другу. И этот "коллективный Путин" занимается балансировкой этих двух сил, чтобы ни одна не могла взять верх. Потому что как только это произойдет, определенных видоизменений внутри России не избежать.

Абсолютное большинство так называемых элит в Российской Федерации против полномасштабной войны в Украине. Такое различие позиций для России в принципе не свойственно, поэтому раскол в стране идет довольно длительный промежуток времени. Руководство России все еще полностью держит контроль над деятельностью всей своей системы. А вот самостоятельные игроки, которые могли бы составить конкуренцию, в российской модели нереальны.

Сейчас вы читаете новость «Буданов рассказал о самых больших страхах Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі