воскресенье, 07 января 2018 11:14

Божьего благословения Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Рождеством Христовым

Божьего благословения Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Рождеством Христовым
"С Рождеством Христовым! Пусть Господь благословит каждую украинскую семью": Петр Порошенко поздравил украинцев с Рождеством

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравили украинцев с Рождеством Христовым.

Поздравления разместили на своих страница в Facebook.

Порошенко написал: "С Рождеством Христовым! Пусть Господь благословит каждую украинскую семью".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Куті смачної, Коляди гучної" - лучшие поздравления в Сочельник и Рождество

Гройсман пожелал гражданам Украины тепла, мира и Божьего благословения.

"Друзья, поздравляю с Рождеством Христовым! Хочу, чтобы Рождество наполнило сердца любовью и теплом! Мира и благополучия каждой украинской семье!", - написал глава правительства.

В ночь с 6 на 7 января Украинские православные церкви, Украинская греко-католическая церковь, большинство украинских евангельских христиан, а также Иерусалимская, Русская, Сербская, Грузинская православные церкви встречают Рождество Христово.

В этот день заканчивается сорокадневный Рождественский пост и начинаются 12-дневные святки. Они сопровождаются народными гуляньями в честь рождения Сына Божьего.

Сейчас вы читаете новость «Божьего благословения Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Рождеством Христовым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі