пятница, 14 декабря 2012 08:34

Бондарь пояснил, что самовыдвиженцы голосовали за Азарова и Рыбака, потому что Рада была бы "перегретая"

Бондарь пояснил, что самовыдвиженцы голосовали за Азарова и Рыбака, потому что Рада была бы "перегретая"
Фото: en.wikipedia.org

Самовыдвиженец Виктор Бондарь, выиграл парламентские выборы в Хмельницкой (191-й округ) считает, что если бы он и его коллеги не голосовали вчера за избрание нового спикера Владимира Рыбака и премьера Николая Азарова, то каждый день продолжались бы драки в парламенте.

Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"Мы понимаем, что надо разблокировать работу Рады и начинать просто работать. Многие вещи, которые просто обещанные, нужно вносить срочно законы, голосовать, изменять Пенсионную реформу, Налоговый Кодекс, вводить налог на роскошь", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионал" рассказал, где ПР сможет найти компромиссы со "Свободой"

Кроме того, он добавил, что самовыдвиженцы понимают, что "если не Азаров, то дальше пойдут кандидатуры, которые начнут усиливать соответствующие отдельные финансово-промышленные группы. И это еще хуже ситуация. Азаров, на сегодняшний день, действительно, сдерживающий баланс, который консолидирует между собой различные группы влияния".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самовыдвиженец о присоединении к фракции ПР: "Мы абсолютно самостоятельные депутаты"

"Если дальше усиливать какую-то мощную группу, то мы можем получить обратную ситуацию. Мы можем получить ситуацию, когда парламент просто будет "перегрет" и не будет работать, каждый день будут драки и каждый день будут распри", - резюмировал политик.

Сейчас вы читаете новость «Бондарь пояснил, что самовыдвиженцы голосовали за Азарова и Рыбака, потому что Рада была бы "перегретая"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі