понедельник, 11 февраля 2008 10:55

Бойко: У Украины нет газовых долгов перед Россией

Экс-министр топлива и энергетики Украины, депутат фракции Партии регионов Юрий Бойко уверяет, что у Украины нет долгов перед Россией за полученный газ.

"Во-первых, у нас нет никаких долгов сегодня, и быстро так давать согласие на погашение долгов – это я считаю ошибкой. Так как нужно оформить документы, потом выяснить ситуацию и потом уже разговаривать об оплате", - заявил он в эфире Радио "Свобода".

По его словам, "на первом месте сегодня стоит проблема оформления документов – то есть, отход от ситуации с несанкционированным отбором газа, с этим стыдом, которого мы уже давно не имели".

"Поэтому, я считаю преждевременными заявления, что давайте мы погасим что-то там. Давайте мы сперва оформим документы. А потом уже будем разговаривать", - подчеркнул Бойко.

Как известно, в понедельник в Москве руководитель "Нафтогаза Украины" Олег Дубина должен провести переговоры с руководством российского "Газпрома", чтобы согласовать "технические условия поставок природного газа в Украину, а также его транзита в страны Европы"

Ранее "Газпром" заявил, что прекратит поставки топлива в Украине с 12 февраля, если ситуация с задолженностью за газ не будет урегулирована. Долг, по версии российской стороны, приближается к полумиллиарда долларов. Также звучали заявления о том, что Украина несанкционированно отбирает газ, сообщает Радио "Свобода".

Сейчас вы читаете новость «Бойко: У Украины нет газовых долгов перед Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі