вторник, 11 декабря 2012 21:00

Богословская рассказала, как заставить голосовать лично даже смертельно больных депутатов

Богословская рассказала, как заставить голосовать лично даже смертельно больных депутатов
Фото: partyofregions.org.ua

Партия регионов может выступить с инициативой о введении единого дня голосования в парламенте 7-го созыва.

Об этом рассказала бывший народный депутат от фракции Партии регионов Инна Богословская в эфире "Эра-FM".

"Мы сейчас работаем над этим. Это (не личное голосование) всегда было проблемой украинского парламента. Когда я была в парламенте с 1992 по 2008 год, мы эту проблему решили. У нас было определено, что четверг каждой пленарной недели является днем ??для голосования, а все остальные дни законопроекты обсуждаются. Тогда все парламентарии знали, что этот четверг - это "святая корова". На четверг не ставили ни путешествия, ни командировки", - сказала Богословская.

По ее словам, тогда и больные приходили в сессионный зал.

"Я помню, как люди приходили с тяжелыми, смертельными болезнями голосовать по четвергам", - отметила Богословская.

"Регионалка" уточнила, что сейчас вопрос о введении единого дня голосования находится на стадии дискутирования во фракции.

"Как парламентарий, который видел этот опыт, я уверена, что именно тогда законы действительно голосовались, а не жались кнопками. Качество законодательства за счет этого, конечно, улучшается. Думаю, мы будем вынуждены прийти к такой формуле голосования в этом парламенте", - подытожила Богословская.

Сейчас вы читаете новость «Богословская рассказала, как заставить голосовать лично даже смертельно больных депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі