четверг, 21 декабря 2017 04:18

Белый дом согласовал первые поставки летального оружия Украине - The Washington Post

Белый дом согласовал первые поставки летального оружия Украине - The Washington Post
Белый дом одобрил первые поставки оружия Украиной. Фото: Хвиля

Администрация президента США Дональда Трампа приняла первую реализацию смертоносных оборонных вооружений Украине, отказываясь таким образом от фактического запрета экс-главой Белого Дома Обамой на продажу летального оружия.

Как сообщает The Washington Post, такой шаг был в значительной степени поддержан ведущими чиновниками Совета национальной безопасности США. При этом издание отмечает, что это может осложнить заявленное стремление Трампа сотрудничать с российским президентом Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украине предлагают не вводить миротворцев на Донбасс в угоду Путину

В Белом доме подтвердили, что в этом месяце Государственный департамент США утвердил коммерческую лицензию на экспорт в Украину снайперских винтовок M107A1, боеприпасов и необходимых деталей и аксессуаров стоимостью 41,5 млн долларов. В то же время, об экспорте противотанковых систем "Джавелин", которые просит украинское правительство, речь пока не идет.

Подсчитали, что пророссийские террористы за полтора месяца обстреляли подконтрольный Украине Донбасс более тысячи раз.

Сейчас вы читаете новость «Белый дом согласовал первые поставки летального оружия Украине - The Washington Post». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі