четверг, 14 февраля 2013 13:45

"Батькивщина" и "Свобода" присоединятся к нардепам Кличко в Верховной Раде

"Батькивщина" и "Свобода" присоединятся к нардепам Кличко в Верховной Раде
Фото: liga.net

Представители фракции "Батькивщины" и "Свободы" присоединятся к "ударовцам" для дежурства в Верховной Раде.

Об этом на пресс-конференциии Киеве сказал лидер фракции УДАР Виталий Кличко.

"Я разговаривал с руководителями других фракций, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком, и в ближайшее время, сегодня-завтра, к нам присоединятся представители других оппозиционных сил в дежурстве в ВР", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люди начинают смеяться над Партией регионов - "ударовець"

Кличко заверил, что оппозиция хочет как можно скорее решить проблему, которая сложилась в парламенте, однако, они также не исключают вариант досрочных выборов.

"Досрочные выборы - это последнее, чем осталось напугать партию УДАР. Мы не боимся. Если нужны будут досрочные выборы - мы готовы к ним. Лучше новые выборы, чем неисполнение законов и такая новая Рада", - отметил лидер фракции УДАР.

Он добавил: "Мы настроены как можно скорее разрешить парламентский кризис. Мы знаем, что большинство граждан на сегодняшний день поддерживает требование персонального голосования".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Освобожденный Луценко не возглавит оппозицию, потому что будет мешать - политолог

Кличко призвал всех украинцев завтра в 10.00, когда начнется совещание руководителей фракций у спикера Владимира Рыбака, просигналить в своих машинах. Таким образом, по мнению политика, украинцы должны продемонстрировать свою позицию относительно кнопкодавства.

"Провластные депутаты нам предлагают некий компромисс. Я обращаюсь к каждому: какой компромисс может быть между тем, ходить на работу или нет? И компромисс между тем, нажать кнопку за себя, или за своего соседа? Высший государственный орган не может начинать свою работу, нарушая закон Украины", - отметил Кличко.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" и "Свобода" присоединятся к нардепам Кличко в Верховной Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи