воскресенье, 09 декабря 2012 18:27

Азаров не имеет никакого профессионального и морального права снова возглавлять Кабмин - "Батькивщина"

Азаров не имеет никакого профессионального и морального права снова возглавлять Кабмин - "Батькивщина"
В "Батькивщине" убеждены, что в Украине все изменит новый президент, и это будет не Янукович. Фото: rian.com.ua

Подав на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра, президент Виктор Янукович взял на себя полную ответственность за провал реформ, углубление социально-экономического кризиса в Украине и дальнейшее обнищание граждан.

Так считают в Объединенной оппозиции "Батькивщина", о чем говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Деятельность предыдущего правительства, возглавляемого Азаровым, стала настоящим стихийным бедствием для нашего государства. С 2010 года золотовалютные резервы Украины уменьшились на 12 млрд, а государственный долг на одного человека вырос с более 6 до почти 13 тысяч гривен. Правление Азарова ознаменовалось падением промышленного производства, выводом в оффшорные зоны 72 млрд долларов, что равно двум годовым бюджетам Украины. За это время Украина побила все возможные антирекорды в международных рейтингах инвестиционной привлекательности, легкости ведения бизнеса, борьбы с коррупцией", - говорится в сообщении ведомства.

В "Батькивщине" напомнили, что Кабмин Азарова повысил на 10 лет необходимый стаж для назначения пенсии по возрасту и на 5 лет пенсионный возраст, закрыл 700 школ и 300 больниц, уничтожил 300 тыс. малых предприятий. И что все это происходило на фоне роста расходов на содержание президента и власти на 6,2 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Назначение Николая Азарова позволит продолжить процесс системных реформ" - Ефремов

"Сегодня каждый 11-й украинец безработный, а 36 млн украинцев живут за чертой бедности. Показательным стало завершение 2012 года, которое через бездарные, непрофессиональные действия правительства Азарова вылилось в систематические задержки по выплате заработных плат бюджетникам, отключения газа для целого ряда городов, кризис недофинансирования социальных программ. Это правительство ратифицировало Харьковские соглашения и подарило территорию Украины российской военной базе, поддержало закон, направленный на уничтожение украинского языка. Это не правительство Украины - это правительство Партии регионов", - считают в партии.

В Объединенной оппозиции убеждены, что свою четкую и крайне негативную оценку деятельности правительства Азарова украинцы дали на парламентских выборах 2012 года, когда большинство граждан проголосовало против действующей власти и нынешнего курса, поддержав оппозицию.

"При таких провальных результатах Николай Азаров не имеет никакого профессионального и морального права снова возглавлять Кабинет министров. Поэтому повторное внесение его кандидатуры на должность премьер-министра выглядит не иначе, как издевательство над украинским обществом со стороны президента Януковича, который несет личную и полную ответственность как за правительство, так и за всю ситуацию в государстве", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В "Батькивщине" также добавили, что перестановки членов правительства ничего не изменят в Украине. Зато "в Украине изменит все новый президент, и это будет не Янукович".

Сейчас вы читаете новость «Азаров не имеет никакого профессионального и морального права снова возглавлять Кабмин - "Батькивщина"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

50

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі