пятница, 09 марта 2018 23:45

Ярош: "Однотуровой" победы на выборах президента не будет

Ярош: "Однотуровой" победы на выборах президента не будет
Дмитрий Ярош: "В Украине должна произойти тотальная смена политических элит." Фото: Радио Свобода

Президентские выборы в Украине растянутся на два тура, если не будет большого вторжения России.

Так считает главный командующий Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош.

"Я думаю "однотуровой" победы не будет. Российские войска расположены по всему периметру наших границ. Все может быть. Сейчас с газом возникли проблемы. Ведутся всякие геополитические игры. Скоро так называемые президентские выборы в России состоятся и многое еще может измениться", - сказал Ярош, сообщает ZIK.

По его мнению, в Украине должна состояться тотальная смена политических элит.

"Ибо элиты, которые существуют доказывают свою неспособность управлять государством. Даже не о персоне идет речь, а об общей установке всех тех, кто у власти. Я бы принял такой закон о люстрации, который бы запрещал любому включая меня, кто был в Верховной Раде снова туда возвращаться", - отметил Ярош.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы должны рассчитывать на себя, а не на миротворцев - Ярош

Ярош выступает за то, чтобы националистический фронт был объединен несмотря на разногласия и выдвинул единого кандидата на президентские выборы.

Перед тем Ярош заявил, что Украина должна опираться на собственные войска и милитаризацию общества. И только после этого можно говорить о миротворцах на Донбассе. "Мы должны рассчитывать не на миротворцев, а на то, чтобы украинский народ сам будет способен дать достойный отпор", - сказал Ярош.

Сейчас вы читаете новость «Ярош: "Однотуровой" победы на выборах президента не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі