среда, 17 июля 2013 10:45

Арбузов говорит, что правительство все лето будет работать над новыми законопроектами

Арбузов говорит, что правительство все лето будет работать над новыми законопроектами
Сергей Арбузов. Фото: podrobnosti.ua

Вице-премьер-министр Сергей Арбузов хочет, чтобы правительство еще более активно сотрудничало с парламентом.

Об этом он сказал во время заседания Кабинета Министров, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Несмотря на сезон отпусков, мы продолжаем работать. Ведь есть ряд неотложных вопросов. Есть много задач, данных президентом по активизации внедрения экономических реформ", - подчеркнул чиновник.

Вместе с тем он похвастался достаточно активным сотрудничеством с депутатами в конце предыдущей сессии:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кабмине назначили "ответственного" ??за коррупцию

"Последняя неделя работы Верховной Рады показал - нам удается находить общий язык с парламентом, чтобы реализовать законодательные инициативы. Результат работы сессии - принятие 70 правительственных законопроектов, которые создают дополнительные стимулы для малого и среднего бизнеса, социальной сферы и способствовать благосостояния наших граждан", - отметил Арбузов.

В то же время вице-премьер выразил желание, чтобы на следующей сессии ВР сотрудничество правительства и парламента была еще более активной.

"Наряду с этим, на рассмотрении Верховной Рады находятся около 120 законопроектов правительства. Каждый министр должен проанализировать недостатки взаимодействия и правительства, и парламента, и учесть их при подготовке законопроектов", - подчеркнул он.

Арбузов рассказал, что на заседаниях правительства до осени министры заниматься раз рассмотрением новых законопроектов.

"Ряд законодательных инициатив, которые запланированы на рассмотрение парламента на осеннюю сессию мы рассмотрим сегодня. Мы должны обеспечить тщательную подготовку законопроектов, законодательных инициатив Кабинета министров до начала новой сессии парламента", - подчеркнул вице-премьер.

Заметим, что премьер-министр Николай Азаров находится в отпуске поэтому заседание правительства проводит вице-премьер Арбузов.

Сейчас вы читаете новость «Арбузов говорит, что правительство все лето будет работать над новыми законопроектами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи