понедельник, 03 сентября 2012 16:30

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Апелляционный суд окончательно запретил ЦВК вносить в избирательные бюллетени фамилии Тимошенко и Луценко

Апелляционный суд окончательно запретил ЦВК вносить в избирательные бюллетени фамилии Тимошенко и Луценко
Тимошенко и Луценко таки не внесут в избирательные бюллетени? Фото: cit.ua

Суд отказал в удовлетворении требования Всеукраинского объединения "Батькивщина" внести в бюллетень для голосования по партийным спискам на очередных выборах народных депутатов Украины фамилии экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК нарушает избирательные права граждан - "бютовец"

Соответствующее решение Киевский апелляционный административный суд вынес в понедельник.

Как сообщалось, ВО "Батькивщина" обратилось в суд с просьбой обязать Центральную избирательную комиссию включить в бюллетень для голосования по партийным спискам фамилии Тимошенко и Луценко. В иске указывалось, что, согласно закону, в бюллетене указываются первые пять кандидатов, включенные в партийный список. ЦИК своим постановлением отказал Тимошенко и Луценко в регистрации кандидатами в народные депутаты, однако, "отказ в регистрации не является основанием для исключения из списка", подчеркивается в иске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главная цель судебной тяжбы с ЦИК - демонстрировать, что власть не пускает Тимошенко на выборы - Фесенко

Напомним, что утром суд принял предварительное решение об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы, после чего в течение дня рассматривал жалобу по существу.

Сейчас вы читаете новость «Апелляционный суд окончательно запретил ЦВК вносить в избирательные бюллетени фамилии Тимошенко и Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі