пятница, 25 февраля 2011 14:23

Янукович знает, как заставить депутатов работать на народ

Янукович знает, как заставить  депутатов работать на народ

Президент Украины Виктор Янукович считает, что парламентские выборы 2012 года следует проводить по мажоритарной или смешанной системе.

Об этом он сказал в эфире программы "Разговор со страной".

По его словам это повысит ответственность парламента перед народом.

"У нас нет другого выхода как опираться на верховенство закона и права. До тех пор пока мы их не привяжем к округов эта ситуация в парламенте будет продолжаться. Большая ошибка была, когда была изменена система выборов. Это привело к тому, что депутаты потеряли возможность бывать в регионах и работать на людей. Есть значительное количество депутатов которое устранилась от этих обязанностей", - подчеркнул глава государства.

"Как минимум пропорциональность должна быть 50 на 50, но если будет отработана предложение полностью внедрить мажоритарку, я тоже не буду против этого возражать, что позволит повысить ответственность депутатов перед народом, и повысит качество работы парламента", - резюмировал глава государства.

Сейчас вы читаете новость «Янукович знает, как заставить депутатов работать на народ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі