пятница, 02 марта 2018 11:00

Янукович жалуется, что не может попасть на свой суд

Янукович жалуется, что не может попасть на свой суд
Янукович из Москвы пригрозил ответственностью прокурорам. Фото: kommersant.ru

Президент-беглец Виктор Янукович заявил, что не может попасть на судебные заседания по делу о его государственной измене якобы из-за украинских властей.

Об этом он зачитал с листочка на пресс-конференции в Москве 2 марта.

"Уже около года у меня нет возможности принимать участие в процессе, в котором меня пытаются обвинять. Украинская сторона постоянно нарушает мои права, не допускает к суду, нарушает право на защиту, не хотят слушать свидетелей защиты, ограничивают работу моих адвокатов", - сказал Янукович.

Он пригрозил ответственностью прокурорам. И заявил, что украинские власти хотят переложить свои грехи на него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин достает козыри из рукавов - нардеп о выступлении Януковича

Виктор Янукович бежал в Россию в феврале 2014-го после массовых расстрелов участников Революции достоинства в центре Киева.

В Украине против Януковича открыли несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

21 февраля состоялся допрос последнего свидетеля стороны обвинения по делу о государственной измене Януковича. Следующее заседание - допрос свидетелей защиты - не состоялось из-за неявки адвокатов Януковича на суд.

Сейчас вы читаете новость «Янукович жалуется, что не может попасть на свой суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі