суббота, 22 января 2011 13:28

Янукович согнал на свое выступление студентов и подчиненных

Янукович согнал на свое выступление студентов и подчиненных

Президент Украины Виктор Янукович вспомнил о "живой цепи" во время торжественного собрания во Дворце Украина, посвященного Дню Соборности. Об этом сообщает корреспондент "Gazeta.ua".

"22 января 1990, как и в далеком 1919 году на поддержку Соборности украинских земель от Львова до Киева образовалась "живая цепь". Ощущение единства, братства, стремление к свободе и чувство независимой Украины были для миллионов граждан мощным толчком к провозглашению независимости. Сегодня тема единства получила огромную важность", - отметил Виктор Федорович.

Президент подчеркнул что сегодня независимость государства ставится выше интересов отдельных политических сил. Виктор Янукович похвастался, что власть смогла установить в стране политическую стабильность.

"Президент, парламентское большинство и правительство взяли на себя ответственность за проведение реформ. Это не нравится политикам, которые за неумения объединять усилия и бесконечные распри привели страну к глубокому социально-экономическому кризису и теперь пытаются любой ценой вернуться к власти, даже ценой того, что дискредитирует государство в глазах мирового сообщества. Рассказывают, что часть людей являются патриотами, а часть их антиподами. Мы это проходили пять лет назад и ничего хорошего из этого не вышло."

В своем докладе Янукович допустил ошибку, но сразу исправился.

"Украина превращается в рынок сбыта некачественной продукции и поставщика дешевой рабочей силы, она независима от импорта. Извините, я ошибся. Украина очень зависима от импорта энергетической и высокотехнологической продукции."

Стоит отметить, Янукович читал доклад, почти не поднимая глаз.

После речи Виктор Федорович спустился в зал, чтобы посмотреть праздничный концерт. Он уселся между экс-президентами Украины Леонидом Кучмой и Леонидом Кравчуком. Большинство зрителей в зале - это студенты и госслужащие.

Сейчас вы читаете новость «Янукович согнал на свое выступление студентов и подчиненных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

67

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі