пятница, 07 октября 2011 14:07

Янукович и Пшонка принимают решение по Тимошенко на Афоне - "бютовец"

Янукович и Пшонка принимают решение по Тимошенко на Афоне - "бютовец"

Вице-спикер Николай Томенко допускает, что приговоры по делам экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко могут быть условными. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Но принципиально сказать, что они виноваты. А дальше будут сидеть и думать, как выйти из ситуации – или через декриминализацию, или еще каким-то способом. Президент дал указание, чтобы приговор по Тимошенко был объявлен. Для него важно довести до конца это дело", - объяснил "бютовец".

"Нынешняя власть хочет показать, что является сильной в том смысле, что если она начала даже неправедное дело, то его нужно завершить, несмотря на то, что весь мир против. Идеалистическая версия о том, что президент за рубежом пообещал, что он не будет осуществлять политические репрессии, не подтверждается", - отметил депутат.

Томенко подчеркнул, что существуют сомнения относительно того, проявит ли Янукович смелость допустить Тимошенко к парламентским выборам.

"Может, он советуется на Афоне со старцами, умными людьми, к которым обычно ездит в критический момент своей жизни. Потому что он не знает, что делать. Во времена Кучмы многие непопулярных или специальных решений объявлялись, когда президент за рубежом. Сейчас новая мода. Впервые в истории украинского народа президент и генпрокурор собираются на Афоне, советуются и будут принимать решение. Увидим, какая откуда нам придет весть", - добавил вице-спикер.

Сейчас вы читаете новость «Янукович и Пшонка принимают решение по Тимошенко на Афоне - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі