пятница, 15 апреля 2011 12:30

Янукович хочет лишить украинцев будущего - Гриценко

Янукович хочет лишить украинцев будущего - Гриценко

Земля - ??не товар и не должна продаваться, иначе государство останется без национального богатства, территории и работы.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске сказал лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

Политик считает, что инициируя снятия моратория на продажу земли власть делает большую ошибку и не понимает реальных ее последствий. По его словам, иностранные инвесторы не только забирают в украинском имущество, но и рабочие места и труд и "если власть продаст земли, народ останется без будущего в своей стране", - считает нардеп.

"Можно продать землю при трех условиях. Когда власти будут доверять. Когда народ это поддержит и будет знать, что его не "обведет вокруг пальца". И когда в мире будет царить спокойствие. А пока таких условий нет - нужно строить, а не распродавать", - заявляет Анатолий Гриценко.

Лидер "Гражданской позиции" также убежден, что на подготовку и проведение военного парада ко Дню Независимости нецелесообразно тратить 320 млн, как это планирует сделать Минобороны.

Народный депутат убежден, что когда армия деморализована, а средства на новую технику и вооружение не выделяются, проводить парады сразу в шести крупных городах - это пир во время чумы.

По его мнению эти деньги лучше направить на подготовку спецназа, который будет готов защищать интересы Украины.

Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет лишить украинцев будущего - Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі