пятница, 25 февраля 2011 13:05

Янукович говорит, что депутаты мешают ему бороться с коррупцией

Янукович говорит, что депутаты мешают ему бороться с коррупцией

Президент Украины Виктор Янукович обещает, что антикоррупционный закон будет принят до конца очередной сессии Верховной Рады.

Об этом он сказал во время проекта "Разговор со страной".

"Нам нужно решить вопросы по борьбе с коррупцией, нужно поставить  систему и это мы, безусловно, сделаем. У нас нет другого выхода ... Антикоррупционный пакет законов будет принят в этом полугодии и до конца сессии начнет работать. Безусловно сейчас есть значительное сопротивление борьбы с коррупцией. И мне трудно убеждать...Я прошу, обращаюсь, однако не могу отдавать приказы депутатскому корпусу ", - подчеркнул глава государства.

Отвечая на вопрос о том, как власть борется с коррупцией, Янукович напомнил, что за прошлый год открыто около 3 тысяч уголовных дел.

"У нас открыто более 3 тысяч уголовных дел. Безусловно, этого недостаточно, вы знаете, что состоялся суд и заместитель председателя Госрезерва получил в 10 лет, там никакой политики не было, а была коррупция. Сегодня огромное количество уголовных дел открывается за взятки разного уровня от небольших до крупных взяток ", - подчеркнул Янукович.

В контексте борьбы с коррупцией Янукович напомнил, что за прошедший год отменено около 90% лицензий на различные виды деятельности, а в системе органов государственной власти продолжаются сокращения.

"К этому вопросу чиновник больше не будет касаться. Нам нужно также делать административную реформу, убрать дублирование функций Эта работа уже началась. Первоначально в Администрации президента было сокращение, затем в Кабмине: из 1200 чиновников осталось 550. И это не предел, это будет влиять положительно на сокращение коррупции, мы движемся по министерствам и подходим к местным органам власти", - добавил он, пообещав, что борьба с коррупцией станет одним из приоритетов его президентства.

Сейчас вы читаете новость «Янукович говорит, что депутаты мешают ему бороться с коррупцией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі