пятница, 16 марта 2018 17:57

"9 граммов свинца припасли для каждого" - президент предупредил агрессора

"9 граммов свинца припасли для каждого" - президент предупредил агрессора
Украина готова к отражению агрессии России, говорит президент Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Украина готова к отражению агрессии России. Об этом заявил президент Петр Порошенко в зоне АТО.

"Мы не просто усилили, мы возродили украинскую разведку. А на Западе все больше осознают угрозы и для Украины, и для стран Балтии, и для всей объединенной Европы. Несколько лет нас усыпляли колыбельными о миролюбивой Росси. Делали это с одной целью - чтобы мы не были готовы к нападению. Что собственно и произошло в 14-ом году. Подобной ошибки больше никогда не повторим.

Теперь в России знают, что мы готовы к отпору и 9 граммов свинца припасли для каждого, кто придет к нам с мечом", - сказал президент.

Десятками лет нас усыпляли колыбельными о миролюбивой России

"Уже не один год на фронте отбиваем российскую военную агрессию", - заявил Порошенко и сообщил о дислокации войск РФ вдоль границы.

"Генерал подробно доложил мне об усилении военного присутствия РФ вдоль границы и продлении пребывания регулярных войск на оккупированных территориях.

За период 14-го года россияне разместили и реорганизовали свои силы так, чтобы поддержать быстрое, механизированное вторжение как с севера, так и с востока Украины. Несколько механизированных дивизий полностью готовы к интервенции", - заявил президент.

"Свой пропагандистской фильм о незаконной аннексию Крыма россияне так и назвали - "Воссоединение". Знаете как будет немецкий аналог? Так и будет - Anschluss", - также сказал глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянам не позволят голосовать в Украине

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе. Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев.

Сейчас вы читаете новость «"9 граммов свинца припасли для каждого" - президент предупредил агрессора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі