четверг, 15 февраля 2018 06:55

21 февраля в Украину приедет заместитель госсекретаря США Джон Салливан

21 февраля в Украину приедет заместитель госсекретаря США Джон Салливан
В Киев будет ехать заместитель госсекретаря США. Фото: ТАСС

Первый заместитель государственного секретаря США Джон Салливан посетит Украину 21 февраля и проведет встречу с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и главой МИД Павел Климкин.

"Он посетит Киев 21 февраля, чтобы встретиться с президентом Порошенко, премьер-министром Гройсманом и министром иностранных дел Климкиным, - говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства. - Первый заместитель госсекретаря отметит важность скорейшего проведения на Украине реальных экономических и антикоррупционных реформ, а подтвердит американскую поддержку суверенитета Украины и территориальной целостности ", сообщает УНН.

Встреча состоится в рамках турне Салливана в Европу, которое состоится с 16 по 23 февраля. Он также посетит Германию, Италию, Латвию и Бельгию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США выделяют $250 млн на строительство ядерного хранилища в Чернобыле

Эксперты Международного валютного фонда 12 февраля прибыли в Украину и приступили к работе. Сообщается, что в ходе встречи обсудили вопросы дальнейшей имплементации программы МВФ, реформу ДФС и внедрение корпоративного управления в государственных банках.

Сейчас вы читаете новость «21 февраля в Украину приедет заместитель госсекретаря США Джон Салливан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі