пятница, 11 октября 2013 11:43

В ЕС удивлены, что Украина верит в подписание Соглашение с ЕС без освобождения Тимошенко

 В ЕС удивлены, что Украина верит в подписание Соглашение с ЕС без освобождения Тимошенко
Фото: news.liga.net

Украина не должна питать иллюзий, что Евросоюз подпишет с ней Соглашение об ассоциации без освобождения бывшего премьера Юлии Тимошенко.

Об этом сказал депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольски в Киеве во время международной конференции "На пути к"Восточному партнерству"", сообщает Радио Свобода.

"Основное условие, которое необходимо выполнить (к саммиту в Вильнюсе - ред.), - Преодолеть выборочное правосудие и освободить Юлию Тимошенко. Я думаю, если этого не произойдет, ЕС может не подписать это соглашение. Об этом четко надо говорить. Потому что в Киеве еще есть какие-то иллюзии в этом плане. Оставляя политических оппонентов в тюрьмы - это атака на демократию. Мы не сможем принять такую ??страну в европейское сообщество", - отметил Сариуш-Вольски.

По его словам, в случае, если Украина выполнит необходимые условия и соглашение с ЕС будет подписано, его ратификация может состояться уже в марте-апреле 2014 года.

Сейчас вы читаете новость « В ЕС удивлены, что Украина верит в подписание Соглашение с ЕС без освобождения Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

61

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі