вторник, 17 апреля 2018 06:25

Розенблата признали потерпевшим по "янтарному делу"

11 апреля Печерский райсуд Киева признал народного депутата 48-летнего Борислава Розенблата потерпевшим по делу о провокации относительно него взятки работниками Национального антикоррупционного бюро.

Розенблата подозревают в получении $280 тыс. С ним по делу фигурировал нардеп Максим Поляков, 35 лет. Его обвиняли в получении $7,5 тыс. взятки. Депутаты за эти деньги якобы должны были внести правки в некоторые законы о добыче янтаря. Дело открыли в прошлом году. С нардепов сняли неприкосновенность. Впоследствии обвинения о вымогании взятки с Полякова сняли.

— Скандальное "янтарное дело" закрыли, потому что главное оно уже сделало — Порошенко имеет преданных управляемых депутатов, на которых есть компромат, — говорит политолог 62-летний Александр Кочетков.

— Розенблата припугнули тюрьмой и взяли клятву верности. Теперь может дальше дерибанить бюджет. Так действуют относительно многих политиков, бизнесменов и управленцев, которые способны влиять на ситуацию на местах. Порошенко готовится ко второму сроку. Ему нравятся российские принципы управления государством и выборочное правосудие. Потому что создают систему, в которой все находятся под контролем. Справедливость здесь даже не ночевала: работает исключительно политическая целесообразность.

Сейчас вы читаете новость «Розенблата признали потерпевшим по "янтарному делу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі